Брак с иностранцем: несколько советов для девушек

Ты твердо решила, что среди соотечественников подходящей кандидатуры на роль супруга не найти и подумала, что искать отца будущим детям лучше где-нибудь за океаном? Почему бы и нет?

Только, будь добра, сними прежде розовые очки, сквозь которые жизнь за границей выглядит легкой, красивой и так похожей на сказку, а мужчины кажутся сплошь богатыми и успешными олигархами, только и мечтающими о том, как осчастливить, осыпав бриллиантами с головы до ног, очаровательную девушку славянского происхождения.

Возможно, в твоем случае все именно так и произойдет, но не стоит сбрасывать со счетов упрямые факты, кричащие о том, что неудачные брак с иностранцем — не такая уж редкость. Красивая мечта выйти замуж за испанца, француза или итальянца может обернуться непреходящей депрессией или, того хуже, дележкой детей.

Самая распространенная причина краха отношений в браках с иностранцами состоит в несоответствии надежд и ожиданий отечественных невест с желаниями заграничных женихов. Итак, ты ждешь беспрерывного золотого дождя, а мужчины «оттуда» почему-то свято верят в сказку о том, что наши девушки — все, как одна, домашние тихони, от мужчины зависимые, тиранией затравленные, в нищете выросшие.

Для таких золушек уровень жизни, при котором пару раз в неделю позволительно будет перекусить гамбургерами в ближайшем Макдональдсе, покажется сказочной роскошью — думают иностранные претенденты на наши руки и сердца.

Если ты продолжаешь упрямо твердить: «Хочу замуж за американца (португальца, норвежца, шведа и т.д.)!», тогда прислушайся к паре рекомендаций.

Начав совместную жизнь за границей, не дай почувствовать мужу свое нежелание возвращаться в родные пенаты — такое зависимое положение может породить у супруга ощущение вседозволенности.

Научись, наконец, уважать свое мнение и настаивать на своих желаниях — разумеется, в рамках дозволенного, не ожидая, что иностранец со средним достатком обеспечит тебе райские кущи. Подготовься к тому, что тебе придется выдержать не одну битву, отстаивая свои взгляды на жизнь и добиваясь уважения к своей исторической Родине с ее менталитетом и культурой. Нужен ли тебе муж, уверенный в том, что облагодетельствовал тебя, несчастную замухрышку? То-то!

Помни о том, что тебе предстоит много и упорно трудиться на пути к тому, чтобы овладеть в совершенстве чужим языком, досконально изучить местные законы, познакомиться с банковской системой, завести новых друзей, научиться водить автомобиль — в общем, вникнуть во все тонкости заграничной жизни, чтобы скорее адаптироваться в новой среде.

А привыкнуть к незнакомой стране окажется значительно проще, если ты будешь готова без устали постигать все премудрости заокеанской жизни. Пассивная жизненная позиция — злейший враг в случае супружества с иностранцем.

Для тех, кого не пугают эти трудности, брак с иностранцем может оказаться надежным и счастливым. Особенно если муж будет любимым — ведь с милым и в шалаше рай, правда?